Charge : 400 kg
Roues ESD anti-trace, système de freinage EasySTOP breveté
Référence : VREF-sw-985.021
Retrouvez ci-dessous d'autres produits aux caractéristiques et performances sensiblement similaires
Charge : 250 kg
Roues ESD anti-trace, système de freinage EasySTOP breveté
Charge : 250 kg
Roues ESD anti-trace, système de freinage EasySTOP breveté
Cet établi mobile ESD est idéal pour les ateliers et zones de production exigeants. Sa construction mécano-soudée conductrice intègre un plateau mélaminé 18 mm gris clair ESD, résistant aux chocs et aux rayures. Le coffre avec 1 tablette fixe et 2 réglables (30 kg chacune) ainsi que les 6 tiroirs sur glissières à verrouillage centralisé (25 kg chacun) offrent un rangement sécurisé et organisé de vos composants électroniques. Les roues ESD anti-trace avec le système de freinage EasySTOP breveté garantissent un déplacement fluide et maîtrisé.
| Construction | Acier, soudé en permanence |
| Couleur | RAL 7024 gris graphite / ESD revêtu de poudre |
| Largeur | 1110 mm |
| Profondeur | 600 mm |
| Hauteur | 960 mm |
| Haut. poignée | 925 mm |
| Poids | 87 kg |
| Capacité de charge | 400 kg |
| Matériel | Panneau de particules laminé / revêtement ESD / RAL 7035 gris clair |
| Étagère supérieure | 1000 x 600 mm |
| Cap. de charge de chaque étagère | 120 kg |
Nos clients vous partagent généreusement leurs photos de ce produit :
Vous avez commandé ce produit ? Partagez-le en photos pour participer à notre concours ! Plus d'infos
Participez à notre concours photo en envoyant des photos du produit utilisé en conditions réélles. Chaque mois, tentez de gagner:
Pour connaitre les modalités du concours consultez le règlement