Charge : 250 kg
Roues ESD anti-trace, système de freinage EasySTOP breveté
Référence : VREF-sw-600.773
Retrouvez ci-dessous d'autres produits aux caractéristiques et performances sensiblement similaires
300 kg, dimensions utiles 1000 x 600 mm, avec 1 placard et 1 étagère
Réalisez vos montages électroniques sensibles aux décharges électrostatiques en toute sécurité avec cet établi mobile ESD à 3 plateaux mélaminés. Sa construction mécano-soudée en tube d'acier conducteur avec rebords de 15 mm protège efficacement vos composants. Son coffre intégré avec 1 tablette fixe et 2 tablettes variables (30 kg chacune) offre un rangement organisé, résistant aux chocs et aux rayures. Les roues ESD anti-trace avec roulements à billes de précision et le système de freinage EasySTOP breveté garantissent une mobilité maîtrisée et une stabilité maximale en atelier ou salle de production.
| Construction | Acier, visé |
| Couleur | RAL 7024 gris graphite / ESD revêtu de poudre |
| Largeur | 1125 mm |
| Profondeur | 625 mm |
| Hauteur | 1010 mm |
| Haut. poignée | 1010 mm |
| Poids | 63,5 kg |
| Capacité de charge | 250 kg |
| Matériel | Panneau de particules laminé / revêtement ESD |
| Plancher | 495 x 605 mm |
| Surface utile | 985 x 590 mm — cap. de charge : 80 kg |
| Haut. de surf. utile | 215 mm / 525 mm / 835 mm |
| Claire-voie | 280 mm / 280 mm |
| Dim. du coffre | 470 x 575 x 575 mm — cap. de charge : 30 kg par tablette |
Nos clients vous partagent généreusement leurs photos de ce produit :
Vous avez commandé ce produit ? Partagez-le en photos pour participer à notre concours ! Plus d'infos
Participez à notre concours photo en envoyant des photos du produit utilisé en conditions réélles. Chaque mois, tentez de gagner:
Pour connaitre les modalités du concours consultez le règlement