Charge : 250 kg
Roues ESD anti-trace, système de freinage EasySTOP breveté
Référence : VREF-sw-600.775
Retrouvez ci-dessous d'autres produits aux caractéristiques et performances sensiblement similaires
300 kg, dimensions utiles 1000 x 600 mm, avec 4 tiroirs
Cet établi mobile ESD est conçu pour les zones de travail sensibles aux décharges électrostatiques. Sa construction mécano-soudée conductrice intègre des plateaux mélaminés ESD encastrés dans un cadre robuste avec rebord de 15 mm, résistants aux chocs et aux rayures. Ses tiroirs verrouillables sur glissières (25 kg de capacité chacun) offrent un rangement sécurisé et organisé de vos composants électroniques. Les roues ESD anti-trace avec roulements à billes de précision et le système de freinage EasySTOP breveté garantissent une mobilité sûre et maîtrisée en atelier, salle de production ou laboratoire électronique.
| Construction | Acier, visé |
| Couleur | RAL 7024 gris graphite / ESD revêtu de poudre |
| Largeur | 1125 mm |
| Profondeur | 625 mm |
| Hauteur | 1010 mm |
| Haut. poignée | 1010 mm |
| Poids | 81,5 kg |
| Capacité de charge | 250 kg |
| Matériel | Panneau de particules laminé / revêtement ESD |
| Plancher | 495 x 605 mm |
| Surface utile | 985 x 590 mm — cap. de charge : 80 kg |
| Haut. de surf. utile | 215 mm / 525 mm / 835 mm |
| Claire-voie | 280 mm / 280 mm |
| Tiroirs (x3) | 390 x 535 x 95 mm — cap. de charge : 25 kg par tiroir |
| Tiroir (x1) | 390 x 535 x 155 mm — cap. de charge : 25 kg par tiroir |
Nos clients vous partagent généreusement leurs photos de ce produit :
Vous avez commandé ce produit ? Partagez-le en photos pour participer à notre concours ! Plus d'infos
Participez à notre concours photo en envoyant des photos du produit utilisé en conditions réélles. Chaque mois, tentez de gagner:
Pour connaitre les modalités du concours consultez le règlement