Charge : 250 kg
2 types de pneus disponibles : caoutchouc ou gonflables
Dimensions bavette : 320 x 250 mm
Référence : VREF-sk-710.055
Ce produit est décliné en 4 versions. Repérez le modèle qui correspond à vos besoins et ajoutez-le au panier
| Réf. | Fiche produit |
Charge (kg) | Type de roues | Dimensions diable (L x l x h mm) | Couleur | Dimensions bavette (L x P mm) | Prix HT | Qté | Ajouter au panier |
||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Réf. | VREF-sk-710.055 | Fiche produit | - | Charge (kg) | 250 | Type de roues | Gonflables | Dimensions diable (L x l x h mm) | 575 x 585 x 1305 | Couleur | Bleu | Dimensions bavette (L x P mm) | 320 x 250 | 268,74 € | Qté | ||
| Réf. | VREF-sk-710.055/AG | Fiche produit | - | Charge (kg) | 250 | Type de roues | Gonflables | Dimensions diable (L x l x h mm) | 575 x 585 x 1305 | Couleur | Gris anthracite | Dimensions bavette (L x P mm) | 320 x 250 | 268,74 € | Qté | ||
| Réf. | VREF-sk-710.065 | Fiche produit | - | Charge (kg) | 250 | Type de roues | Caoutchouc | Dimensions diable (L x l x h mm) | 575 x 585 x 1305 | Couleur | Bleu | Dimensions bavette (L x P mm) | 320 x 250 | 268,74 € | Qté | ||
| Réf. | VREF-sk-710.065/AG | Fiche produit | - | Charge (kg) | 250 | Type de roues | Caoutchouc | Dimensions diable (L x l x h mm) | 575 x 585 x 1305 | Couleur | Gris anthracite | Dimensions bavette (L x P mm) | 320 x 250 | 268,74 € | Qté |
Retrouvez ci-dessous d'autres produits aux caractéristiques et performances sensiblement similaires
Capacité 200 kg, hauteur 1150 mm, 3 options roues :
Capacité 300 kg, hauteur 1300 mm, six possibilités :
Robuste et maniable, ce diable en acier à tube mécano-soudé garantit une stabilité maximale pour tous vos transports. Sa pelle en tôle d'acier à barres horizontales courbées assure une prise sûre de vos chargements, tandis que le revêtement résistant aux chocs et aux rayures offre une longévité remarquable en usage intensif. Disponible en pneu gonflable ou pneu plein avec roulements à billes de précision, roues de support anti-trace et pédale antidérapante pour un déplacement fluide sur tous types de sols.
| Construction | Acier, soudé en permanence |
| Couleur | RAL 5010 bleu gentiane ou RAL 7016 gris anthracite / enduit de poudre |
| Dimensions | 575 x 585 x 1305 mm |
| Haut. poignée | 1120 mm |
| Capacité de charge | 250 kg |
| Pelle | 320 x 245 mm — 2 poignées de sécurité en plastique |
| Poids | 21,5 kg (roues gonflables) / 23,5 kg (roues Caoutchouc) |
Nos clients vous partagent généreusement leurs photos de ce produit :
Vous avez commandé ce produit ? Partagez-le en photos pour participer à notre concours ! Plus d'infos
Participez à notre concours photo en envoyant des photos du produit utilisé en conditions réélles. Chaque mois, tentez de gagner:
Pour connaitre les modalités du concours consultez le règlement