Référence : VREF-sw-700.287
Ce produit est décliné en 2 versions. Repérez le modèle qui correspond à vos besoins et ajoutez-le au panier
| Réf. | Fiche produit |
Dimensions utiles (mm) | Dim. extérieures (L x l x H mm) | Couleur | Prix HT | Qté | Ajouter au panier |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Réf. | VREF-sw-700.287 | Fiche produit | - | Dimensions utiles (mm) | 1120 x 760 | Dim. extérieures (L x l x H mm) | 1280 x 775 x 1095 | Couleur | Bleu | 1 136,61 € | Qté | ||
| Réf. | VREF-sw-700.287/AG | Fiche produit | - | Dimensions utiles (mm) | 1120 x 760 | Dim. extérieures (L x l x H mm) | 1280 x 775 x 1095 | Couleur | Gris anthracite | 1 136,61 € | Qté |
Ce chariot porte-bouteilles à frein homme mort est la solution sûre et ergonomique pour transporter jusqu'à 24 bouteilles d'air comprimé. Sa construction mécano-soudée en tube d'acier avec plateaux en contreplaqué hydrofuge antidérapant (80 kg chacun) garantit une protection fiable de votre chargement. Ses roues en caoutchouc thermoplastique gris anti-trace avec roulements à billes assurent une maniabilité optimale en atelier ou entrepôt.
| Construction | Acier, soudé en permanence |
| Couleur | RAL 5010 bleu gentiane ou RAL 7016 gris anthracite / enduit de poudre |
| Largeur | 1280 mm |
| Profondeur | 775 mm |
| Hauteur | 1095 mm |
| Haut. poignée | 1095 mm |
| Poids | 63,5 kg |
| Capacité de charge | 500 kg |
| Matériel | Contreplaqué / revêtement anti-dérapant / brun foncé |
| Plancher | 1120 x 760 mm |
| Haut. surf. utile | 635 mm |
| Récipient | 24 bouteilles d'air comprimé, Ø 160 mm |
Nos clients vous partagent généreusement leurs photos de ce produit :
Vous avez commandé ce produit ? Partagez-le en photos pour participer à notre concours ! Plus d'infos
Participez à notre concours photo en envoyant des photos du produit utilisé en conditions réélles. Chaque mois, tentez de gagner:
Pour connaitre les modalités du concours consultez le règlement