Charge : 550 kg
3 positions réglables :
1410 x 1370 mm
1575 x 1160 mm
1685 x 920 mm
Dimensions bavette : 600 x 150 mm
Référence : VREF-sk-710.093
Ce produit est décliné en 2 versions. Repérez le modèle qui correspond à vos besoins et ajoutez-le au panier
| Réf. | Fiche produit |
Dimensions diable (L x l x h mm) | Couleur | Dimensions bavette (L x P mm) | Prix HT | Qté | Ajouter au panier |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Réf. | VREF-sk-710.093 | Fiche produit | - | Dimensions diable (L x l x h mm) | 600 x 400-1.365 x 1.700-920 | Couleur | Bleu | Dimensions bavette (L x P mm) | 600 x 150 | 1 487,63 € | Qté | ||
| Réf. | VREF-sk-710.093/AG | Fiche produit | - | Dimensions diable (L x l x h mm) | 600 x 400-1.365 x 1.700-920 | Couleur | Gris anthracite | Dimensions bavette (L x P mm) | 600 x 150 | 1 487,63 € | Qté |
Retrouvez ci-dessous d'autres produits aux caractéristiques et performances sensiblement similaires
Ce diable à roues de support est la solution idéale pour le transport sécurisé de charges volumineuses et encombrantes : machines, armoires, équipements industriels. Sa construction mécano-soudée en acier inclinable avec poignées tubulaires gainées, surface antidérapante et pelle en caoutchouc vulcanisé garantit une manutention précise et stable jusqu'à 550 kg. Ses roues de support dépliables et réglables en hauteur, roues à bandage polyuréthane et roulettes pivotantes assurent une mobilité fluide, même dans les espaces restreints.
| Construction | Acier, soudé en permanence, inclinable |
| Couleur | RAL 5010 bleu gentiane ou RAL 7016 gris anthracite / enduit de poudre |
| Largeur | 600 mm |
| Profondeur | 400 – 1365 mm |
| Hauteur | 920 – 1700 mm |
| Poids | 43,5 kg |
| Capacité de charge | 550 kg |
| Pelle | 600 x 150 mm — caoutchouc vulcanisé, surface anti-dérapante |
| Oeillets | 4 x (60 x 20 mm) — 2 à 600 mm / 2 à 1600 mm de hauteur |
| Sangles | 2 sangles de tension + 2 crochets de rangement |
| Poignée | Gaine souple en matière plastique noire |
| Position 1 | 1410 x 1370 mm |
| Position 2 | 1575 x 1160 mm |
| Position 3 | 1685 x 920 mm |
| Position verticale | 600 x 1700 mm |
Nos clients vous partagent généreusement leurs photos de ce produit :
Vous avez commandé ce produit ? Partagez-le en photos pour participer à notre concours ! Plus d'infos
Participez à notre concours photo en envoyant des photos du produit utilisé en conditions réélles. Chaque mois, tentez de gagner:
Pour connaitre les modalités du concours consultez le règlement